• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Не могу устроиться на работу в школу.
alenaodessa
Дата: Вс, 14.10.2018, 22:01 | Сообщение # 1
Алена
a
Сообщений: 24
Позитив: 2
Разработки | Блог
Здравствуйте! Хочу попросить совета, так как сама не совсем понимаю, что происходит, и почему для меня закрыты двери в образовательные учреждения. Я студентка педагогического ВУЗа, учусь на заочном на специального психолога. До защиты диплома осталось совсем немного - летом 2019 года защита. Я 4 года работала педагогом дополнительного образования. Потом по семейным обстоятельствам мне пришлось уволиться. И вот уже год я не могу найти работу. Если меня приглашали на собеседования, то отказывали по причине - нет опыта работы (психологом), нет высшего образования. Я даже пыталась устроиться тьютором - оказывалось, что здесь я тоже не имею права работать: нет высшего обазования, и образование должно быть "Учитель-дефектолог". Когда я поняла, что ни психологом, ни тьютором мне не быть, попыталась устроиться педагогом дополнительного образования. Но здесь тоже меня постигла неудача - на собеседования вообще не приглашали. Не пойму в чем дело. Уходила с места работы по собственному желанию, у меня с коллективом и администрацией были хорошие отношения, меня даже не хотели отпускать. Вернуться на прежнюю работу нельзя, там место уже занято. На одном из собеседований меня уже хотели взять на работу, позвонили в отдел кадров, а там сказали, что не могут меня взять, так как я учусь на бакалавра, а должна уже иметь диплом на руках и учиться на магистра.
Почему же раньше студенты последних курсов могли работать по специальности, я теперь не могут? Изменились законы? И что мне теперь делать? Сидеть без работы? Я даже обращалсь в службу занятости, там мне не смогли ни чем помочь, предложили встать на учет.
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Сб, 20.10.2018, 22:51 | Сообщение # 2
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4876
Разработки | Блог
К сожалению, часто бывает так, как Вы рассказали. Наверное, надо не терять надежду и продолжить поиски работы. Иногда бывает, что работа находится совершенно случайно! Хотя известно, что ничего случайного в мире нет! Удачи Вам!
Статус: Оффлайн
sve321123
Дата: Вт, 23.10.2018, 08:29 | Сообщение # 3
Шмигирилова Светлана Михайловна
(учитель истории и обществознан)
Сообщений: 95
Позитив: 41
Разработки | Блог
Вам надо рассмотреть как вариант пока любую школу, не обязательно крупную. Пока соглашайтесь на любую нагрузку, вам ведь нужен опыт работы. А потом уже через год хотя бы вы сможете перевестись в другое учебное заведение.
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Чт, 25.10.2018, 11:09 | Сообщение # 4
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3859
Позитив: 371
Разработки | Блог
alenaodessa, Вы не настоящая! Советовать можно реальному человеку.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пт, 26.10.2018, 09:09 | Сообщение # 5
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
А тут советовать нечего... В школе работать можно с образованием.
Статус: Оффлайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26119
ромашка5975 25666
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13724
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Татьяна Андреевна! Спасибо за добрые слова в адрес моих работ!
Спасибо за Ваш труд, Татьяна Владимировна, Ваши работы очень красочные, интересн...
Ольга Михайловна! Да, как много общего. Порой мне кажется, что геометрия мне бли...
Ольга Михайловна, Добрый день, я за любое ваше решение, которое удобно пользоват...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети